Всего доходы: 6356 д.е.
Обмен учебными материалами


Всего доходы: 6356 д.е.



МР без НДС = 2000/1,18 = 1695 д.е. НДС 2 = 305 д.е.

РОТ = 650 д.е.

Амортизация = 1200

ПР = 850 – 90 = 760 д.е. НДС 2 = 90 д.е.

Остат. Ст-ть = 700-(700*5)/10=350 д.е.

Расход =250*0,2/2=25 д.е, но 250*(0,16*1,1)/2=22 д.е

Всего расходы =1695+650+1200+760 +350+8+22=4685 д.е.

Прибыль общ. = 6356 – 4685 = 1671 д.е.

Всего НП = 1671*0,24 = 401д.е.

НДС бюдж = 1068+76-305 –90 = 749 д.е.

Ответ: НП = 401д.е., НДС = 749д.е.

Выручка

от реализации подакцизной продукции составила 1400 д.е. с НДС (ставка акциза 15%). Затраты на производство продукции составили:

- материальные затраты - 800 д.е. с НДС;

- расходы на оплату труда - 100 д.е.;

- амортизационные отчисления - 150 д.е.;

- прочие расходы - 80 д.е., в. т.ч. НДС – 10 д.е.

Кроме того, предприятие получило выручку от реализации оборудования в размере 30 д.е. с НДС. Его остаточная стоимость составляет 28 д.е., затраты на реализацию - 1 д.е. Определить суммы НДС, акциза и налога на прибыль, перечисляемые в бюджет.

Доходы:

Выр. (прод) без НДС = 1400/1,18 = 1186,4 д.е., НДС 1 = 213,6 д.е.

Выр. (прод) без акциз=1186,4/1,15=1031,65 д.е. акциз =154,75

Выр. (ОС) без НДС = 30/1,18 = 25,4 д.е., НДС 1 = 4,6 д.е.

Расходы:

МР без НДС = 800/1,18 = 678 д.е. НДС 2 = 122 д.е.

РОТ = 100 д.е.

Амортизация = 150

ПР = 80 – 10 = 70 д.е. НДС 2 = 10 д.е.

Итого расходы = 678+100+150+70 =998 д.е.

Прибыль1 = 1031,65-998=33,65 д.е.

Прибыль 2= 25,4-28-1=-3,6 д.е.

Прибыль общая от реализации= 30,05 д.е.

н/база = 30,05 д.е.

НП = 30,05*0,24 = 7,212д.е.

НДС бюдж = 213,6+4,6-122-10 = 86,2 д.е.

Ответ: НП = 7,212д.е., НДС = 86,2 д.е., акциз =154,75

Предприятие

реализовало в первом квартале отчетного года продукции на сумму 4200 тыс. руб. с НДС. Материальные затраты составили - 1500 тыс. руб с НДС, расходы на оплату труда - 600 тыс. руб., амортизационные отчисления - 850 тыс. руб., представительские расходы - 30 тыс. руб., затраты на НИОКР, законченные к началу отчетного квартала, но недавшие положительного результата - 180 тыс. руб. Остальные прочие расходы - 500 тыс. руб., в т.ч. НДС – 50 д.е. Кроме того, предприятие получило дивиденды от российского АО в размере 100 тыс. руб., от иностранного АО – 150 тыс руб.

Определить суммы НДС и налога на прибыль, перечисляемые в бюджет

Доходы:

Выр. (прод) без НДС = 4200/1,18 = 3559., НДС 1 = 641.

Расходы:

МР без НДС = 1500/1,18 = 1271,2. НДС 2 =228,8.

РОТ = 600

Амортизация = 850

Представ расходы = 30, но берем 600*0,04=24

НИОКР=180, но берем180/(3*4)=15

ПР = 500 – 50 = 450 НДС 2 = 50

Итого расходы = 1271,2+600+850+24+15+450= 3210,2

Прибыль = 3559-3210,2=348,8

НП=348,8*0,24=83,7

Внереализ. Доход =100 тыс. руб.не облагается

Доход =150

НП=150*0,15=22,5

НП общий = 83,7+22,5=106,2 тыс. руб.

НДС бюдж = 641-228,8-50 =362,2 тыс. руб.

Ответ: НП = 106,2., НДС = 362,2 тыс. руб.

Выручка

от реализации продукции за первый квартал отчетного года составила 2390 тыс. руб. с НДС. Материальные расходы составили 850 тыс. руб. с НДС, расходы на оплату труда - 300 тыс. руб., амортизационные отчисления - 450 тыс. руб. Расходы на приобретение призов для рекламной компании - 28 тыс. руб. с НДС, на рекламу в СМИ - 80 тыс. руб. с НДС. Остальные прочие расходы составили 100 тыс. руб. в т.ч. НДС – 15 тыс. руб. Определить суммы НДС и налога на прибыль, перечисляемые в бюджет.



Доходы:

Выр. без НДС = 2390/1,18 = 2025,4 тыс.руб., НДС 1 = 364,6 тыс.руб.

Расходы:

МР без НДС = 850 – 129,7 = 720,3 тыс.руб. НДС 2 = 129,7 тыс.руб.

Призы без НДС = 28 – 5,04 = 22,96 НДС 2 = 5,04 тыс.руб.

1% от выручки = 2390 * 0,01 = 23,9 тыс.руб. (учитываются в размере не превышающем 1% от выручки)

Реклама в СМИ без НДС = 80 – 14,4 = 65,6 тыс.руб.

(учитываются в полном объеме)

НДС 2 = 14,4т.руб.

ПР = 100 - 15 = 85 тыс.руб. НДС 2 = 15 тыс.руб.

Итого расходы = 720,3 + 300 + 450 + 22,96 + 65,6 + 85 = 1643,86 тыс.руб.

Прибыль = 2025,4 – 1643,86 = 381,54 тыс.руб.

НП = 381,54*0,24 = 91,57 тыс.руб.

НДС бюдж = 364,6 – 129,7 – 5,04 – 14,4 – 15 = 200,46 тыс.руб.

Ответ: НП = 91,57 тыс.руб., НДС = 200,46 тыс.руб.

?? Предприятие з

а месяц выпустило 500 т продукции. Себестоимость 1 т продукции 200 д.е., в том числе материальные затраты составили 110 д.е. Рентабельность 15%.
Кроме того, предприятие произвело 300 т продукции из давальческого сырья.

Затраты на производство 1т продукции составили:
- энергоресурсы – 80 д.е. (с НДС)
- зарплата– 40 д.е.
- амортизационные отчисления – 60 д.е.
- прочие затраты – 25 д.е.
- прибыль – 20 д.е.
Определить сумму НДС, перечисляемую предприятием в бюджет.

1 операция:

Себестоимость прод. = 200 д.е. * 500 т. = 100 000 д.е.

Выр. от реализации = 100 000 * 1,15 = 115 000 д.е.

НДС 1 = 115 000 * 0,18 = 20 700 д.е.

НДС 2 = 110 * 0,18 *500 = 9900

2 операция:

Энергоресурсы без НДС = 80 – 80*18/118 = 67,8 д.е. НДС 2 = 12,2*300 т = 360

РОТ = 40 д.е.

Себ-ть 1т = 67,8 + 40 + 60 + 25 = 192,8

Выручка 1т = 192,8 + 20 = 212,8 д.е.

Выручка = 63840 д.е.

НДС 1 = 63840 *0,18 = 11491,2 д.е.

НДС бюдж = 20700 + 11491,2 – 9900 - 360 = 21930 д.е.

??

Предприятие

произвело 300 тонн подакцизной продукции.

Затраты на производство 1т продукта составили:
- материальные затраты с НДС – 360 д.е.;

- амортизационные отчисления – 70 д.е.;

- заработная плата персонала – 52 д.е.;
- прочие затраты – 10 д.е. в т.ч. НДС - 1 д.е.;
- рентабельность продукции – 15 д.е.

??? с тонны??? или 15%???

Ставка акциза – 3 д.е. / тонна
Определить сумму НДС и акцизов, перечисляемую в бюджет

Сумма акцизов в бюджет = 3 д.е. с тонны * 300 т = 900 д.е.


Последнее изменение этой страницы: 2018-09-12;


weddingpedia.ru 2018 год. Все права принадлежат их авторам! Главная